Обґрунтовуючи свою позицію, суди у своїй більшості виходять з того, що кредитний договір укладається шляхом домовленості його сторін з усіх істотних умов. Однак, правовідносини, пов’язані з банківським кредитуванням, об’єднують два інститути - цивільного та банківського права, де діють в повній мірі загальні норми як норми вищої юридичної сили, так і спеціальні норми, що в сукупності формує особливі умови та засоби регулювання цих правовідносин. Загальними нормами у цьому сенсі є цивільний кодекс, відсилочні норми Закону України «Про банки і банківську діяльність»(глава 9). Однак, є і спеціальні норми, які регулюють принципи організації і діяльності будь-якої фінансової установи, стосуються спрямування стратегії формування банківського капіталу(закони й постанови Верховної Ради України, укази Президента України, постанови Кабінету Міністрів України, постанови, положення й інструкції НБУ та Міністерства фінансів України, статути банків тощо.) Тобто, банк у спосіб, передбачений законом, формує свої видатки, пов’язані з кредитуванням населення, створюючи при цьому відповідні умови, закріплені у типових договорах. Внаслідок, усе, що стосується істотних умов кредитного договору, становить кредитну політику банку, та не може бути досягнуто шляхом домовленостей, як це передбачено загальною нормою, яка врегульовує укладення будь-якого двостороннього договору. Тобто, виносячи рішення на користь банку, суд керується лише загальними законами та інститутом цивільного права, абсолютно залишивши поза увагою галузь банківського права як підгалузь фінансового права, що у своїй сукупності складає єдиний правовий інститут. Доречно у цьому сенсі зауважити деяку суперечність основних норм спеціальним, на що вищій судовій інстанції і слід було б звернути своє узагальнення.

 

З першого пункту логічно слідує наступне. Суди не вирішують позови банків щодо споживчих кредитів об’єктивно лише за того, що жодним чином не враховано правову природу банківського кредитного договору, можливість вплинути на його зміст пересічному громадянину, який внаслідок судової політики та незахищеності у законний спосіб залишається без грошей і без майна. .

 

У кредитних договорах завжди є дисонанс майнових інтересів. Якщо виходити з загальних принципів цивільного права, то (ст.11ЦК) правовідносини виникають на підставі закону та договору. Другими словами, якщо щось не врегульовано у договорі, то слід керуватися законом. Разом з тим, ст.3 ЦК закріплює основним принципом цивільного права принцип розумності та добросовісності. Однак, всупереч законодавчим принципам демократичної держави, кредитним договором саме на боржника покладені усі можливі ризики, а тому числі і пов’язані з фінансовою кризою. Так вважає НБУ у постанові № 168 від 10.05.07 Внаслідок, самий незахищений у кредитних взаєминах громадянин не має жодних прав, а права банку забезпечені у декілька способів (іпотека, майнова порук, штрафи, пеня…..). При цьому, вплинути на сутність кредитного договору, у громадянина немає жодного шансу, а не брати у борг не може, оскільки недолугою економічною політикою загнаний у глухий кут, з якого може виплутатись за допомогою отриманих у борг коштів.

 

Враховуючи конституційно закріплені принципи демократії, закон повинен захищати порушені права, та, логічно, що в разі незахищеності у правовідносинах, що виникають з договору, слід звертатися до закону. Закон же спрямований на досягнення балансу інтересів, а у випадку їх дисбалансу, розумний законодавець винайшов можливість його врегулювання ст. ст. 617, 652 ЦК України. А не тут то було.

 

Вищий судовий орган вважає, що світова фінансова криза не є форс мажорною обставиною чомусь лише для кредитного договору. Щодо договору банківського вкладу – фінансова криза штовхає уряд на винесення ряду законів, які убезпечують інтереси банків, у країні зафіксоване загальне падіння економіки, доходів населення, що по суті ніяк не залежить від волі та зусиль пересічного громадянина. Грошові кошти у державі – стала одиниця, а уже їх розподіл є державною політикою. Зубожіння однієї частини населення та отримання зверх прибутків іншою є суб’єктивною обставино, що залежить від волі однієї частини, та об’єктивною, що не залежить від волі другої. В природі не існує жодних об’єктивних причин фінансових потрясінь, вони завжди суб’єктивні, та впливають на того, хто опинився у кредитному ярмі якраз у тих, хто отримує надмірні прибутки. Суд же у такому випадку не повинен займати позицію подвійного стандарту, явно та упереджено демонструючи фінансовий преорітет.

 

У адвокатських колах часто згадують про правові позиції Верховного суду як про програму для штучного інтелекту. Адже за нормальною правовою логікою: яка може бути у Верховного суду правова позиція щодо доказів, які аналізує кожен окремо суддя? Будь то фінансова криза або зміна курсу валют. Фактично вища судова інстанція насаджує свою, абсолютно нічим не виправдану точку зору. Виходить так, що ціла країна, незалежно від ряду об’єктивних передумов та фактичних обставин, оцінює докази так, як наказано зверху. Дурниця, здавалось, би, суди у нас незалежні, підкоряються лише закону. А цікаво було б запитати у п. Луспеника Д.Д.,; а його «правова позиції» - це закон? Якщо ні, то як при декларування незалежності судів можливо вказувати на те, чи «правильно» оцінюють докази судді в цілому, чи ні. Якщо правильно – залишайте рішення в силі, якщо ні – скасовуйте, однак вирішуйте кожну справу за наявності доказів, та не спрямовуйте і без того невисокий рівень підготовки суддів до примітивного виконання вказівок «зверху».

 

Останнім часом досить популярне посилання на досвід європейських країн, однак, слід виходити із специфіки менталітету України, де чиновництво вигодовано століттями, та суддя ніколи не буває об’єктивним, а завжди намагається догодити владі, розраховуючи на теплий дах та стабільний дохід. Є звичайно, включення, і але у більшості суди штовхають до стадності, а не до індивідуальності, а тому ні про яку об’єктивність не може йти мови. Прикладом цього якраз і є те саме узагальнення Д.Д. Луспеника. Верховний Суд демократичної держави вважає, що громадянин має можливість передбачити коливання курсу долару США, а тому, укладаючи кредитний договір у валюті США, зміна курсу валюти не є форс мажорною обставиною для боржника. По-перше, боржник не повинен передбачати те, за що несе повну відповідальність державний орган, який той же громадянин утримує, сплачуючи податки. Так, у ст. 99 Конституції України зазначається, що забезпечення стабільності грошової одиниці є основною функцією цент­рального банку держави - НБУ. Законодавством України встановлено, що основними завданнями здійснення валютного регулювання та контролю є: організація системи курсоутворення, захист та забезпечення необхідного ступеня конвертованості національної грошової одиниці; регулювання платіжної функції іноземної валюти та інших іноземних інструментів, регламентація поточних операцій платіжного балансу….. Тобто, не саме коливання курсу, а забезпечення стабільного курсу конвертованості національної валюти по відношенню до іноземної валюти є прямим обов’язком Національного Банку, та позивач не повинен передбачати можливості невиконання Банком своїх прямих обов’язків.

 

Тобто, не саме коливання курсу валюти, а співвідношення гривні як платіжного засобу до цього курсу і є обставиною, яка впливає на платоспроможність боржника. Разом з тим,, Верховний Суд вказує буквально наступне: «саме по собі зменшення прибутків позивача не є обставинами, які можна віднести до форс-мажорних, а світова фінансова криза є явищем, яке не відноситься до обставин непереборної сили, що позбавляють позивача виконувати умови укладеного договору.» Так світова криза як об’єктивне явище не відноситься до обставин непереборної сили. Однак, як подія, яка стосується окремого суб’єкта, для нього є непереборною силою. Другими словами, людина не може взяти гроші ніде, аніж з офіційних джерел, які на даний час в силу обставин, які, знову ж-таки не залежать від волі суб’єкта, вичерпали себе повністю або частково.

 

При чому, ця обставина не суб’єктивна, а цілком об’єктивна, ніяк не залежить від волі громадянина, а оббирати його двічі (держава уже пройшлась по кишенях) – ніяк не свідчить на користь балансу майнових інтересів. Останнє являє собою історичну правду про татаро-монгол, по-іншому, варварство, реалізоване у цивілізованій країні владою, яка декларує демократію.

 

Другими словами, з часів татаро-монголів нічого не змінилось, суть однакова, змінилось хіба що вміння маскувати свої наміри як то кажуть, аргументами.

 

Щодо аргументів. Встановлюючи критерії для розгляду судами банківський справ, вища судова інстанція вказує буквально наступне «Виходячи з характеру правовідносин сторін, які регулюються параграфом 2 глави 71 ЦК України (Кредит), змісту норм ст. ст. 598-599 та ст. 653 ЦК України, cудам слід звертати увагу на те, що законодавець розрізняє поняття «розірвання договору», з одного боку, і «припинення зобов’язання/договору». Зазначені поняття не є тотожними через відмінні підстави їх виникнення та юридичні наслідки, які породжені цими правовими явищами. Розірвання договору слід розглядати як один з видів припинення договору.

 

Таким чином, в силу зазначених правових норм, за загальним правилом, розірвання договору припиняє його дію на майбутнє і не скасовує сам факт укладення і дії договору включно до моменту його розірвання, а також зберігає в дії окремі його умови щодо зобов’язань сторін, спеціально передбачені для застосування на випадок порушення зобов’язань і після розірвання договору, виходячи з характеру цього договору, за яким кредитор повністю виконав умови договору до його розірвання».

 

Чого тільки не зробиш для влади?

 

Укладаючи кредитний договір, відкидаючи його однобокість та явно кабальний зміст, боржник виходить з того, на який строк він вліз у кредитне ярмо. При цьому, враховується сума прибутку і сума платежу, яка в першу чергу залежить від строку кредитного договору. По-друге, якби у громадянина була можливість повернути усю суму кредиту одним платежем, вочевидь, ніхто до банку не пішов би. Це проста логіка, яку не сповідує Верховний Суд Останній приймає практику дострокового стягнення без розірвання кредитного договору як догму, спрямовуючи суди по закабаленню громадян у банківське рабство. При цьому, суди стягують і ту суму процентів, які банк мав бажання отримати у майбутньому. Правова природа процентів визначає їх як плату за користування кредитом. Однак, банк просить дострокового стягнення, а тому у випадку реалізації його вимоги, боржник припиняє користування грошовими коштами, а відтак, заплановані проценти можна віднести лише до вимог про стягнення не отриманого прибутку (ст.22 ЦК України), якщо банк доведе таку вимогу.

 

Знову ж таки, при з’ясуванні правової природи боргових відносин у цивільному законодавстві, слід виходити з самого поняття боргу, оскільки банки у своїх позовних вимогах, передусім, вимагають стягнення боргу.

 

Поняття боргу є неодмінною складовою поняття «боржник», який в силу ст..509 ЦК зобов’язаний сплатити на користь боржника грошові кошти (в контексті кредитних взаємин). Таке зобов’язання виникає на підставі кредитного договору, та триває в періоді надання фактичних послуг. У випадку достроково стягнення , банк не може вимагати, а суд задовольняти вимоги щодо погашення процентів фактично до кінця строку кредитного договору. В результаті, банк отримує подвійну, нічим не визначену, вигоду, позаяк сума зафіксована рішенням суду, договір не розірваний, та відбувається нарахування відсотків, штрафу та пені уже не на тіло кредиту, а на усю суму в цілому. Така політика суду призводить лише до чергового перерозподілу власності на користь фінансових структур, у якій приймає участь і вища судова інстанція, та росту боргів перед фінансовою олігархією до астрономічних розмірів.

 

Знову ж таки, вища судова інстанція провокує суди забути цивільний процес, який не дає можливості прийняти докази без їх правового аналізу. Відтак, кожен з розрахунків, наданий банком, слід доводити, а, враховуючи те, що суд не наділений спеціальними знаннями у галузі економіки, цивільний процес приймає в якості доказу висновок експерта. Однак, на практиці, суди не переймаються доказуванням, а банки на ділі відчули свободу такого бажаного свавілля. При цьому, жодного суддю не обходила наявність грубих математичних помилок на користь того ж банку, адже навряд чи переважним перед правовими позиціями є бажання об’єктивності. Кажуть, час такий.

 

Доречі, у більшості кредитних договорів, та , зокрема, це стосується ПриватБанку, графік платежів не відповідає умовам кредитного договору, банк зараховує платежі так, як вважає за потрібне, та, у багатьох випадках, боржник дізнається із судової повістки про наявність у нього боргу. Так сталося із справою за позовом ПриватБанка до Бизової Т.В., де Солом’янський суд задоволив вимоги банку про звернення стягнення на предмет іпотеки у повному обсязі, Апеляційний суд скасував рішення та відмовив банку повністю. Зараз справа за касаційною скаргою банку слухається Вищим Спеціалізованим судом з розгляду цивільних і кримінальних справ, та у мене немає жодного сумніву, з огляду на «програму» Луспеника Д.Д., щодо його рішення.

 

Так, фінансові розрахунки банку не мають жодної переважної юридичної сили, та боржник може також надавати свої розрахунки, які повинні бути предметом судового аналізу. Адже об’єктивність та справедливість, якщо про них заявлено на рівні держави, що поважає і себе і своїх громадян, не може бути предметом пустої балаканини, тим більше, закріпленої у правових позиціях вищого судового органу.

 

Не витримує жодної критики наступна позиція верховного суду: «Статтею 99 Конституції України встановлено, що грошовою одиницею України є гривня. При цьому Основний закон держави не встановлює якихось обмежень щодо можливості використання в Україні грошових одиниць іноземних держав».

 

Така точка зору, як кажуть висмоктана з пальця, позаяк іноземна валюта в Україні з точки зору права не є «грошовими коштами» і її використання може відбуватися лише у випадках і в порядку, встановлених законом.

 

Згідно ст. 92 Конституції України, виключно законами України встановлюються Державний бюджет України і бюджетна система України; система оподаткування, податки і збори; засади створення і функціонування фінансового, грошового, кредитного та інвестиційного ринків; статус національної валюти, а також статус іноземних валют на території України; порядок утворення і погашення державного внутрішнього і зовнішнього боргу; порядок випуску та обігу державних цінних паперів, їх види і типи;Оскільки національна валюта є невід’ємною ознакою суверенітету держави, стосовно іноземної валюти на території України застосовується принцип публічного права – «дозволено лише те, що прямо передбачено законом». Згідно ст. 192 ЦК України іноземна валюта може використовуватися в Україні у випадках і в порядку, встановлених законом. Відповідно до ч. 3 ст. 533 ЦК України використання іноземної валюти, а також платіжних документів в іноземній валюті при здійсненні розрахунків на території України за зобов’язаннями допускається у випадках, порядку та на умовах, встановлених законом. Оскільки єдиним законним платіжним засобом в Україні є гривня, іноземна валюта на території Україні, за загальним правилом, не володіє ознакою платіжного засобу, тобто вона в розумінні законодавства не є грошима. Іноземна валюта відноситься до речей, виражених родовими ознаками, використання яких обмежене законом. Поняття «грошові кошти» включає в себе іноземну валюту лише у випадках, коли вона може виступати у якості платіжного засобу, наприклад при оплаті зовнішньоекономічних контрактів чи при придбанні товарів у магазинах безмитної торгівлі. Таким чином, статус іноземної валюти, випадки, порядок та умови її використання іноземної валюти повинні визначатися виключно законом. А у кредитних взаєминах валюта виконує і функцію товару, і функцію платежу.

 

Внаслідок, суди, чергове «тому що» сприйняли як керівництво до дій і штампують судові рішення, якими стягують на користь банків у доларах США. Як виконувати такі рішення, скажете ви? Дуже просто, відповідають державні виконавці. Не важливо, що ніхто не давав право виконавчій структурі тлумачити рішення суду, останні переводять долари по курсу на момент стягнення, та реалізують останні штани в заплатах, аби банк не втратив зайвих 10 копійок. Чим це передбачено, запитаєте ви? Вказівкою згори, в один голос відзвітують державні виконавці. Оттака у нас демократія.

 

Завдяки вказівкам згори, а не закону, у судових структурах відсутня єдина позиція щодо застосування ст.. 652 ЦК. Внаслідок, шановний п. Луспеник Д.Д. тлумачить закон, а суд, в свою чергу тлумачить уже п. Луспеника Д.Д. Внаслідок, виходить таке собі дишло: читаєш судові рішення: то смієшся, то плачеш.

 

До чого не додумаються судді при виконанні вказівок «зверху». Часто-густо суди тлумачать ст.. 652 ЦК у такому ракурсі, що, бодай, зміна істотних умов не закріплена у кредитному договорі, а тому і не може настати. Зміст договору є статичним, та не може закріпити динамічних змін, які відбуваються не в залежності від обумовленого у документі. Законодавець же виходить з тривалих взаємин, підстави виникнення яких закріплені у договорі, та тривають у часі.

 

З цього приводу ще кажуть про те, як можна насмішити Бога – розповісти свої плани на майбутнє. Тому, законодавець дає можливість балансувати. Чому б пану Луспенику Д.Д. не звернути увагу на прогалину у законодавстві, яке буквально (для наших «високоосвічених» суддів) не вказує на об’єктивні та суб’єктивні фактори, які слід враховувати при визначенні стану зміни істотних умов. Наприклад, світова криза є об’єктивним фактором, а невміння організувати свій бізнес та свої доходи – суб’єктивний. Вочевидь, законодавець передбачає глибокий аналіз кожної судової справи, а вищий судовий орган, який по суті повинен служити закону, – узагальнює на користь однієї із сторін. А потім Верховний суд звітує: у цьому році розглянуто таку-то кількість справ, у кожного судді – 10 справ на день – так і виходить конвеєрне право в державі, яка завалює Європейський суд скаргами, аби їм також не було солодко жити.

 

На все необхідна воля, в природі не існує жодного дисбалансу, дисбаланс вносить жадібність та вседозволеність. Цивілізовані країни уже прийшли до розуміння демократії, а не пустої балаканини про неї. Цивілізованими державами приймаються міри до соціальної стабільності, на це є воля влади.

 

Основні кроки урядів провідних країн Європи можна згрупувати таким чином. По-перше, стабілізація фінансової системи, яку було проведено осінню 2008 р. По-друге, підтримка реального сектора економіки, що відобразилась, раніше всього у вигляді різних заходів по збереженню робочих місць і стимулюванню внутрішнього попиту в умовах збою економіки. Багато заходів поєднували у собі проблеми стимулювати господарську динаміку і пом'якшити соціальну напруженість та фінансові тиски на населення.

 

В Італії до кінця 2008 р. була розроблена програма інвестицій в розвиток інфраструктури, запропонована схема пільгової амортизації. У лютому 2009 р. був прийнятий ще один декрет, направлений на посилення антикризових заходів. Підприємства одного і того ж промислового округу можуть вибрати формулу колективного пільгового податкового режиму. Понижені податки на 2009 р. для підприємств, що входять до фінансової групи. Для розширення соціальної підтримки населення в 2008 р. були введені «Карта покупця» і «Родинний бонус».

 

Особливе місце серед антикризових заходів в Європі займає премія на заміну старих автомобілів, яка за допомогою стимулювання внутрішнього попиту направлена на підтримку ключової галузі економіки, що особливо постраждала через згортання експорту.

 

Японія. Первинна антикризова програма включила наступні пункти: поліпшення кон'юнктури, поліпшення рівня життя, фінансовий розвиток. Також були відкориговані основні напрями антикризової програми, до якої увійшло зниження податків, надання екстрених засобів на збереження робочих місць, а також підтримка безробітних.

 

Антикризова програма Китаю складається із стимулювання внутрішнього попиту. На боротьбу з кризою КНР витратило 4 трлн. юанів, це приблизно 586 млрд. доларів США, і не виключена необхідність додаткових вливань в економіку. Велике скорочення Китайського експорту також було відмічене і були виконані всі програми по його збільшенню. КНР також надає важливе значення зростанню безробіття, і основна частина грошового вливання йде саме на боротьбу з нею. Велике скорочення Китайського експорту також було відмічене і були виконані всі програми по його збільшенню.

 

Росія. Соціальний захист населення, соціальне забезпечення, захист старих робочих місць і створення нових, збереження промислового і технологічного потенціалу економіки - це заходи, які стали на перше місце. Діяльність по активізації внутрішнього попиту по різних напрямах і зниження адміністративних бар'єрів для бізнесу входить також, як і в інших країнах, в невідкладні заходи, направлені на боротьбу з кризою. Урядом також надано додаткове фінансування і підтримку окремих галузей економіки, направлену на недопущення необоротних кризисних наслідків, пов'язаних із зниженням виробництва, реструктуризацією, банкротством. У житловому секторі опиняється підтримка іпотечним позичальникам. Створення нових робочих місць і прозоре регулювання податкових відрахувань в казну пов'язане із зниженням адміністративного тиску на бізнес. У фінансовій системі значно розширена ліквідність і ресурсна база, збільшена доступність кредитування підприємств, направлені великі фінансові потоки для рефінансування банківської системи, виділені кредити комерційним банкам і банкам з державною участю.

 

У порівнянні з розвиненими країнами світу, які максимально намагаються зняти тягар кризи з пліч свого населення, Україна робить все з точністю та навпаки.

 

Платники єдиного податку (крім тих, хто працює у сфері інформаційних технологій, консалтингу, маркетингу, реклами) у більшості своїй тепер не матимуть права продавати свої товари і послуги підприємствам, які перебувають за загальною системою оподаткування, оскільки останнім Кодекс забороняє враховувати відповідні витрати у собівартості їхньої продукції і послуг;· Механізм обов’язкового застосування касових апаратів, визначений у Кодексі, і вітчизняні реалії їх використання знищують нинішній простий бухгалтерський облік у малому бізнесі, зроблять його громіздким, заплутаним, дорогим і обтяжливим для значної більшості підприємців;· Не дотримано принципу рівності підходу до потреб, інтересів і прав великого, середнього і малого бізнесу. Для великого зменшують ПДВ, податок на прибуток, дають податкові канікули, залишають схеми виведення грошей за кордон у офшорні зони. Для малого – посилюють податковий тиск, обмежують свободу господарювання (зокрема згадану свободу торгівлі підприємців і підприємств, які працюють на єдиному податку з підприємствами-юридичними особами, участь у тендерах, можливість прямого імпорту товарів);· Збережено основну причину мінімізації й тінізації зарплати – великий податковий тиск на фонд зарплати. Він навіть збільшиться за рахунок диференціації і збільшення податку на доходи фізичних осіб;· Збережено можливості і податкові схеми виведення капіталів у офшорні зони; і це не вичерпний перелік положень податкового кодексу, який фактично поставив людей на коліна.

 

Тобто, в Україну об’єктивно та законодавчо закріплена не можливість більшої частини населення погашати свої боргові зобов’язання. Чи усвідомлює це влада?

 

Адвокат Ганна Боряк

Юридична Компанія "Боряк і партнери", Адвокат Боряк Гана Леонідівна,

юридичні послуги Київ, юридична фірма Київ, юридична консультація, відповідь фахівця,

юридические услуги в Киеве: оперативная юридическая помощь, юридические фирмы, юридическое сопровождение, адвокат в Киеве, консультации юриста, адвокаты Киева, расторжение брака, консультация адвоката, заявление в суд, юридические консультации Киев, раздел имущества, алименты на ребенка, лишение родительских прав, послуги адвоката, семейный адвокат.

 

В последнее время все больше людей обращаются в юридические фирмы, которые оказывают самые разные услуги, от консультации до представительства в суде.

В непростых условиях современной жизни у любого человека может возникнуть ситуация, когда ему необходима консультация квалифицированного юриста.

Однако не все юридические фирмы располагают достаточно профессиональной командой специалистов, поэтому перед многими сегодня стоит вопрос, в какие юридические фирмы обращаться, которыми предоставляется оперативная юридическая помощь.

Многие юридические фирмы могут вам предложить свои услуги, но, к сожалению, не каждая выполнит поставленное задание на 100%. Бывают такие жизненные ситуации, когда от юриста зависит практически все. Поэтому не стоит спешить, выбирая юридические фирмы. «Не зная брода, не лезь в воду» - эта народная мудрость здесь уместна, как ни банально звучит.

Перед тем, как остановиться на ком-либо, рекомендуется ознакомиться некоторыми моментами, чтобы выбрать юридические фирмы, способные обеспечить эффективное решение проблемы.

Надо сказать, что во многих спорных и сложно разрешимых ситуациях именно юридические фирмы и своевременная квалифицированная юридическая помощь помогает избежать многих неприятных последствий.

Специалисты, которыми располагают хорошие юридические фирмы, должны обладать богатым опытом в сфере юридического сопровождения любого уровня сложности и защиты интересов своих клиентов в суде. Профессионализм и обширный опыт наших специалистов, способность мыслить аналитически позволяет максимально обеспечивать выход из затруднительной ситуации или решение сложной проблемы.

В нашем городе есть юридические фирмы, которые предоставляют юридические услуги по оформлению документации разных видов. Люди, которые занимаются собственным бизнесом, владельцы собственных предприятий, начинающие предприниматели часто обращаются в юридические фирмы, способные предоставить оперативную юридическую помощь.

В этом случае наша компания предоставляет широчайший спектр юридических услуг.

Находясь на нашем сайте, вероятно вас интересуют хорошие юридические фирмы и как их найти, какую выбрать, чтобы получить качественные юридические услуги в Киеве.

Безусловно, введя в поиске фразу юридические фирмы, вы получите от поисковика множество сайтов, представляющих самые разные юридические фирмы и организации. Но, к сожалению, никто вам не даст гарантии, что выбранная вами компания окажет высококачественную услугу. Поэтому, прежде чем искать юридические фирмы, вы должны знать некоторые моменты об их работе.

Стоит отметить, что нужно обращаться лишь в те юридические фирмы, которые уже зарекомендовали себя на рынке, предоставляющем юридические услуги в Киеве.

Желательно, чтобы такие юридические фирмы имели какие-то положительные отзывы о своей работе от нескольких клиентов. Возможно, вам порекомендует те или иные юридические фирмы ваш хороший знакомый.

Возможно, вам необходимы юридические фирмы для профессионального бухгалтерского сопровождения. В этом случае компания «Ювенальная юстиция» сможет вам помочь».

У нас работают настоящие профессионалы, знающие как помочь конкретно в вашей ситуации. Ведь нужно выбирать только те юридические фирмы, в которых работают только опытные и высококвалифицированные сотрудники, применяющие индивидуальный подход в каждой ситуации, для каждого клиента.

Многие клиенты, после того как однажды уже обратились в компанию «Ювенальная юстиция», больше не ищут какие-либо другие юридические фирмы, поскольку они убеждаются насколько высокого уровня достигла «Ювенальная юстиция» как юридическая компания.

Выбирая юридические фирмы, вы должны знать, что если в любом случае опытный юрист не может вам стопроцентно гарантировать благополучный исход вашего дела, то по крайней мере он просто обязан на сто процентов гарантировать высокое качество своей работы и полную отдачу и профессионализм.

Нужно выбирать такие юридические фирмы, где работают охарактеризованные выше сотрудники.

Ведь, к сожалению, многие ищут хорошие юридические фирмы, а в результате попадают к людям, которые стремятся как можно быстрее выманить из них побольше денег, а что касается заинтересованности в делах клиента — им и дела нет.

Поэтому, если вы решились обратиться в юридические фирмы, нужно отнестись к их поиску как можно ответственней. В противном случае вас может ожидать безрезультатное выкачивание денег.

Юридическое сопровождение. К сожалению, не каждая организация может себе позволить взять в штат на постоянной основе высококвалифицированного юриста. В этом случае есть выход — составить договор с юридической фирмой на юридическое сопровождение, ведь рано или поздно возникает потребность в оперативной юридической помощи.

Что же представляет собой юридическое сопровождение? Суть его состоит в том, что сразу же после подписания договора на юридическое сопровождение за фирмой закрепляется опытный специалист, который проанализирует ее деятельность и при надобности исправит существующие ошибки.

Юридическое сопровождение — эта взаимовыгодная форма сотрудничества. Это возможность для фирмы по доступной цене получить оперативную юридическая помощь опытного юриста в ходе своей деятельности. Если вы — начинающий бизнесмен, у вас нет большого объема работ для юриста, эти работы тематически разнообразны, необходимость в них не регулярна, юридическое сопровождение — идеальный вариант для вас и вашего бизнеса.

Если вы попали на этот сайт и читаете эти строки, скорее всего, вам нужен адвокат в Киеве. В нашем городе на сегодняшний день множество компаний могут предложить вам юридические услуги, но если вам нужен хороший адвокат в Киеве, не стоит спешить с выбором подходящего специалиста.

Наша компания уже не первый год занимается юридической деятельностью, благодаря ценному опыту и способностью наших специалистов мыслить аналитически, мы всегда предоставляем выбор решений в вашей ситуации. Если говорить об адвокат в Киеве, для нас важен индивидуальный подход. Мы предоставляем юридические услуги самого разного характера, благодаря чему к нам обращаются сотни клиентов.

У вас возникла затруднительная ситуация, вы попали в передрягу или вас волнует какой-то важный вопрос? Возможно вам понадобился хороший адвокат в Киеве? Тогда вы на правильном пути. У нас работают лучшие юристы города, готовые решить проблему. Лучший адвокат в Киеве поможет вам, ведь для нас важен не только исход дела в пользу клиента, но и наша репутация.

Консультации юриста. У нас вы также можете воспользоваться такой услугой как консультации юриста. Если вы попали в какую-то сложную ситуацию или затруднительное положение, выход из которого никак не можете найти, разобраться помогут консультации юриста.

Наши специалисты помогут вам разобраться в запутанном деле, составить заявление, договор и любые другие правовые документы, подать их в соответствующее место; дадут ответ на волнующие вас вопросы, предоставят возможные варианты решения. Консультации юриста помогут выяснить, насколько перспективно ваше дело, избежать возможных казусов.

Если вы участвуете в какой-либо сделке, консультации юриста помогут приобрести уверенность для удачного ее проведения. Все наши специалисты располагают огромным опытом, поэтому могут быстро и четко прояснить вашу ситуацию. Если вы обратитесь к нам, чтобы воспользоваться услугойконсультации юриста, вы убедитесь, что работаете со специалистами высшего класса.

Если вы находитесь в затруднительной ситуации, возможно вас интересуют лучшие адвокаты Киева. В этом случае множество специалистов могут предложить вам свои услуги.

Но, к сожалению, многим из них не так важен благополучный исход вашего дела, как денежная сумма, которую вы готовы заплатить. Такие «псевдо» адвокаты Киева стремятся побыстрее заполучить эту сумму, так до конца и не вникнув в вашу ситуацию. Мы же работаем в этой сфере уже давно, в нашей компании работают действительно лучшие адвокаты Киева, профессионалы в своем деле.

Для нас важно только положительное завершение вашего дела, поскольку мы также дорожим своей репутацией. У нас найдется специалист для любой отрасли правовых отношений.

Жилищные споры, самые запутанные дела, семейные, наследственные дела помогут решить самые лучшие адвокаты Киева, которые работают именно у нас. Вам остается просто доверить ситуацию настоящим профессионалам. Звоните нам, связывайтесь по почте — лучшие адвокаты Киева рады прийти на помощь!

К сожалению, не все пары остаются вместе после свадьбы. Поэтому многих в нашей стране сегодня интересует расторжение брака. В процессе развода всегда возникает множество вопросов юридического направления. В семейном праве чаще всего, к сожалению, используется именнорасторжение брака.

Поэтому на сегодняшний день, а впрочем и раньше, знание юридической стороны этого процесса является очень актуальным. У многих возникает вопрос: куда подавать заявление на расторжение брака, в суд или или загс. Ответ на этот вопрос прост. При отсутствии детей заявление можно подать в загс — это самый легкий вариант бракоразводного процесса.

Если у пары имеются дети, заявление на расторжение брака подается в суд. В обоих случаях запрос на расторжение брака удовлетворяется через месяц после подачи заявления, которое в течения этого месяца может отозваться супругами. В каждой конкретной ситуации расторжение бракаможет иметь свои нюансы, к примеру, если речь идет о разделе имущества.

В непростых условиях современной жизни каждому человеку может понадобиться консультация адвоката. Это простой способ разобраться в тяжелой запутанной истории, приобрести уверенность для успешного проведения определенного дела.

Если вам нужна консультация адвоката – на нашем сайте у вас есть возможность задать свой вопрос прямо сейчас. Для этого просто достаточно воспользоваться специальной формой.

У нас консультация адвоката - это конечно же высококвалифицированная юридическая помощь опытного специалиста. Если бы вы хотели получить ответ на вопрос относительно самых разных сфер правовой жизни (гражданской, уголовной, семейной, недвижимости и многое другое), специально для вас мы предоставляем такую услугу, как консультация адвоката.

Многие проблемы юридического характера должны решаться быстро и оперативно. Если волнует какой-то вопрос, возникла проблема, приезжайте к нам или звоните по указанным телефонам, и консультация адвоката от нашей компании ответит на вопросы любого типа и выручит вас из затруднительного положения.

Если вы читаете эти строки, вероятно вам нужна квалифицированная юридическая помощь. Каждый человек может столкнуться с ситуацией, в которой не обойтись без помощи опытного юриста. Юридическая помощь помогает уберечь деньги от лишних финансовых затрат, заблаговременно прояснить возникнувшую проблему.

Своевременная юридическая помощь может дать выход из затруднительного положения. Юридическая помощь предполагает самые разные услуги: правильное составление документов любого вида, юридическое сопровождение, судовое сопровождение, защита в суде, представительство в государственных и негосударственных структурах и др.

На сегодняшний день юридическая помощь предоставляется самыми разными компаниями, частными специалистами.

Однако многие из них, не имея достаточного опыта, стремятся получить от клиента как можно больше финансовых средств, не вникнув во все нюансы его дела.

Для нашей же компании важен благополучный исход дела клиента, поэтому юридическая помощь у нас оказывается качественно и оперативно.

Самая главное задание, стоящее перед компанией «Ювенальная юстиция», - это высококачественная профессиональная юридическая помощь от опытных специалистов в трудных ситуациях, в которые часто попадают наши клиенты.

В нашей компании юридическая помощь всегда подразумевает взаимопонимание, индивидуальный подход к каждому клиенту и его делу, ответственность, пунктуальность, принятие эффективных решений и порядочность.

Компания «Ювенальная юстиция» является одной из самых известных, перспективных и быстро развивающихся организаций в Киеве, которыми на сегодняшний день предоставляется юридическая помощь.

Специалисты компании «Ювенальная юстиция» понимают, насколько ценно ваше время и уверенность в завтрашнем дне, поэтому для каждой ситуации они применяют свой огромный и бесценный опыт, неординарный подход и аналитическое мышление.

Если вам нужна профессиональная, эффективная, высококачественная и оперативная юридическая помощь — обращайтесь к нам, и будьте уверены, что вы ее получите!

Заявление в суд подается в письменном виде. Приводим реквизиты, которые должно содержать заявление в суд. Это: название суда, имя (название) истца и ответчика, их адрес, почтовый индекс, средства связи, исковые требования, цена иска относительно требований имущественного характера, обстоятельства, какими истец обосновывает требования, доказательства, прилагающиеся документов. Заявление в суд подписывает истец или его представитель, указав дату составления.

Заявление в суд должно отвечать и другим требованиям закона. Также заявление в суд предусматривает прилагающиеся документы об уплате судебного сбора и затрат на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела.

Если заявление в суд подает лицо, действующее в интересах защиты прав, свобод и интересов другого лица, тогда заявление в суд должно содержать основания такого обращения. Если же заявление в суд подает представитель истца, тогда к заявлению прилагается доверенность или документ, подтверждающий его полномочия.

Истец должен подавать исковое заявление в суд вместе с копиями всех прилагающихся документов, зависимо от количества третьих лиц и ответчиков.

Судья, в случае обнаружения того, что исковое заявление в суд подано с нарушением правил или без уплаты судебного сбора или не оплачены затраты на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела судом, может вынести постановление, согласно которому работа суда надзаявление в суд приостанавливается, причем об этом судья оповещает истца и дает ему время на устранение вышеуказанных ошибок.

В том случае, если истец в соответствии с постановлением в указанные сроки выполняет требования суда, уплачивает необходимую сумму судебного сбора, затраты на рассмотрение дела судом, исковое заявление в суд фиксируется судом как поданное в день первой подачи.

Если же истец не выполняет вышеуказанные условия, заявления считается судом не поданным и возвращается истцу. Если вас интересует, как правильно составить и подать заявление в суд, у вас есть прекрасная возможность обратиться в компанию «Ювенальная юстиция», и профессиональные юристы ответят на все ваши вопросы, которые может вызвать исковое заявление в суд.

Если вас интересуют юридические фирмы, юридическое сопровождение, адвокат в киеве, консультации юриста, адвокаты Киева, юридические консультации Киев, расторжение брака, консультация адвоката, юридическая помощьзаявление в судраздел имуществаюридические услуги в Киевеалименты на ребенкалишение родительских правпослуги адвокатасемейный адвокат и прочие юридические услуги, вы попали по адресу.

Юридические консультации Киев могут рано или поздно понадобиться каждому человеку. Поскольку условия современной жизни достаточно непросты, часто возникают вопросы относительно правовой стороны жизни. Многие юристы Киева сегодня могут предложить свои услуги, однако если вам нужны качественные юридические консультации Киев, не спешите обращаться к первому попавшемуся.

В противном случае вы можете не получить такие юридические консультации Киев, как вам хотелось, потратив при этом немалую сумму. Наша компания рада помочь вам в решении любого вопроса, ведь у нас — лучшие юристы, предоставляющие лишь качественные юридические консультации Киев.

Компанией «Ювенальная юстиция» предоставляется и такая услуга, как юридические консультации Киев.

Юридические консультации Киев мы предоставляем по следующим вопросам: юридические консультации Киев в вопросах недвижимости, юридические консультации Киев по имущественным спорам, юридические консультации Киев в вопросах трудовых споров, юридические консультации Киев по семейным спорам, юридические консультации Киев по вопросам наследства, юридические консультации Киев в вопросах собственности.

Юридические консультации Киев по недвижимости предполагают консультации в вопросах раздела общей собственности недвижимости, выделения доли в общей собственности на отдельные объекты недвижимости, юридические консультации Киев при покупке недвижимости, инвестировании в строительство, новостройки, консультацию при арендовании недвижимого имущества (оценка договоров аренды, проверка документов на арендуемое имущество).

Юридические консультации Киев по имущественным спорам предполагают, как правило, консультирование в вопросах ущерба, возврата долгов, депозитов, раздела имущества общей собственности, выделения доли имущества в общей долевой собственности.

Юридические консультации Киев по трудовым спорам могут включать консультацию в вопросе о порядке приема на работу и увольнения с работы, анализ трудовых договоров или контрактов, материальной ответственности сотрудников, охраны труда и прочее.

Юридические консультации Киев по семейным спорам предполагают юридическую помощь при разводе, разделе имущества супругов, определении порядка общения родителей с ребенком, взыскании алиментов на ребенка, взыскание алиментов на одного супруга, оспаривании отцовства, материнства, лишении родительских прав.

Юридические консультации Киев в наследственных спорах предполагаю помощь профессионального юриста в таких вопросах, как получение наследства по закону, по завещанию, порядок принятия наследства, сроки принятия наследства, оформление наследства, вопросы по наследственному договору и прочие.

Юридические консультации Киев по вопросам собственности предполагают консультирование в вопросах защиты права собственности, истребования имущества из чужого незаконного владения, признания права собственности, признания незаконным акт, который содержит нарушение права собственности и другие)

Раздел имущества во время наследования или бракоразводного процесса может вызвать массу противоречий относительно частей участников, поскольку часто оценку имущества произвести достаточно трудно, и для этого вызывается специалист по оценке.

Всем известно, что наследство можно получить двумя путями: по закону и по завещанию. Если наследодатель составил завещание, раздел имущества происходит в соответствии с его содержанием.

Если же в завещании указаны несколько наследников, но не указано, кому какая часть причитается, раздел имущества происходит в равных долях. Если же наследодатель не составил завещания, его имущество раздел имущества произойдет по закону и наследство соответственно будет распределено между наследниками.

Раздел имущества по наследству предусматривает такую последовательность получения имущества: 1-я группа (дети, супруг или партнер, если было зарегистрировано партнерство); 2-я группа (родители, братья и сестры); 3-я группа (дедушки и бабушки); 4-я группа (прадедушки и прабабушки).

Раздел имущества супружеской пары, как правило, вызывает процесс расторжение брака. Но также иногда раздел имущества требуется по причине смерти супруга, поскольку по наследству переходит лишь имущество, пребывавшее в собственности наследодателя.

Раздел имущества может осуществляться в период брака или не позже истечения трех лет с момента его расторжения. Раздел имущества может проводиться судом, по требованию супруга или заявлению его кредиторов.

Украинский закон не связывает раздел имущества супругов с разводом, поэтому суд не имеет права отказа в приеме заявления из-за того, что расторжения брака не происходило.

Такой раздел имущества может требоваться по разным причинам.

Может быть такое, что один из супругов желает подарить часть своего имущества ребенку; а возможно раздел имущества нужен ему для того, чтобы вернуть личные долги.

Раздел имущества может также требоваться по той причине, что фактически семейных отношений не существует, либо по причине расточительности одного из супругов.

Возможно, вас интересуют юридические услуги в Киеве? Тогда вы на верном пути. Каждому из нас иногда нужна юридическая помощь опытного специалиста в решении самых разных проблем. Юридическая помощь профессионального юриста, предоставляющего юридические услуги в Киеве, поможет найти выход из сложной ситуации, защитить интересы, выгодно завершить дело.

Наша компания в любой момент рада оказать вам юридические услуги в Киеве и предложить разные варианты решений вашей проблемы. Профессионализм — это главный принцип нашей работы. Мы предоставляем только профессиональные, качественные, эффективные юридические услуги в Киеве.

Конечно же ни один юрист не может стопроцентно гарантировать удачу в решении правовых вопросов — это по крайней мере просто непрофессионально, но что точно мы можем гарантировать в сотрудничестве с вами — это открытые, честные и порядочные отношения, только качественныеюридические услуги в Киеве, а также стремление помогать нашим клиентам в тяжелых жизненных ситуациях.

Если вы находитесь на нашем сайте, мы практически на сто процентов уверены, что вы нуждаетесь в том, чтобы вам оказали качественные юридические услуги в Киеве.

Сотрудники компании «Ювенальная юстиция» всегда готовы прийти на помощь, благодаря своим отличным знаниям и богатому накопленному опыту они всегда оказывают юридические услуги в Киеве в любых отраслях права на самом высоком уровне, и именно по этой причине к нам ежедневно обращаются сотни клиентов по разным каналам связи.

Обладая большим опытом и знаниями, мы оказывает юридическую помощь, практически, во всех отраслях права, а также оказываем юридические услуги по представлению ваших интересов в судах и иных органах.

Юридические услуги в Киеве высшего качества от высококвалифицированных специалистов — это именно то, на чем специализируется компания «Ювенальная юстиция». Если попали в ситуацию, в которой затрудняетесь принять какое-то решение, возможно вам нужны юридические услуги в Киеве именно от компании «Ювенальная юстиция».

По украинскому законодательству алименты на ребенка платит тот из родителей, с которым ребенок не проживает. Жизнь показывает, что бывшим мужу и жене достаточно сложно договориться о многих важных моментах уплаты алиментов.

Если алименты на ребенка вызывают массу вопросов, желательно обратиться к хорошему юристу и прояснить непонятные моменты.

Если же возникли проблемы с взысканием, нужно подать исковое заявление в суд, чтобы получить алименты на ребенка. Существует несколько стандартов оформления заявления в суд, но, как правило, в каждом конкретном случае ни одно из них не подходит, поскольку почти каждая ситуация сугубо индивидуальна.

Правильно составить исковое заявление, чтобы гарантировано получить алименты на ребенка, поможет адвокат.

Алименты на ребенка выплачиваются до того, как ребенок станет совершеннолетним, но есть исключения (если ребенок учится, например). Нередко случается, что родители не хотят платить алименты на ребенка, который уже достиг совершеннолетия, но еще учится. В этом случае рекомендуется подавать исковое заявление в суд.

Размер, в котором установлены судом алименты на ребенка, можно изменить.

Ведь вполне возможно такое, что после того, как суд установил алименты на ребенка в определенном размере, материальное положение родителя, уплачивающего алименты на ребенка, может существенно измениться.

В этом случае плательщик алиментов должен обратиться в суд и подать исковое заявление в суд о том, чтобы размер, в котором уплачиваются алименты на ребенка, подвергли изменениям.

Такое исковое заявление в суд может подавать любая из сторон, либо та, что платит алименты на ребенка, либо та, что получает.

Если вы попали в затруднительное положение, связанное с тем, что алименты на ребенка вызывают некоторые сложности, вы можете обратиться в компанию «Ювенальная юстиция», специалисты которой с радостью помогут вам найти выход из ситуации.

Может, вам нужно составить заявление в суд, чтобы взыскать алименты на ребенка — обращайтесь к адвокатам «Ювенальной юстиции», они ответят на все ваши вопросы и помогут составить нужное заявление в суд.

Лишение родительских прав может происходить по следующим причинам:

невыполнение обязанностей родителей, в том числе уклонение от уплаты алиментов; отказ без уважительной причины забрать своего ребенка из роддома или из другого лечебного, воспитательного учреждения;

лишение родительских прав по причине злоупотребления родительскими правами; жестокое обращение с детьми, физическое или психическое насилие, покушение на половую неприкосновенность;

лишение родительских прав по причине хронического алкоголизма, наркомании; умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей или против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав проходит в судебном порядке по заявлению одного из родителей; лиц, их заменяющих; прокурора; органов или организаций по охране прав несовершеннолетних.

Лишение родительских прав исключает право родства с ребенком, но никаким образом не освобождает от обязанности содержать ребенка.

Лишение родительских прав или отцовства может быть восстановлено, если родители значительно изменили свою жизнь и поведение в лучшую сторону.

Для того, чтобы судом был вынесен вердикт лишение родительских прав, украинское законодательство предусматривает конкретные основания.

Лишение родительских прав может произойти по причине того, что мать или отец не забрали своего ребенка из роддома или другого учреждения без уважительной причины и в течении полугода не проявляли родительской заботы по отношению к нему.

Лишение родительских прав также может производиться по причине уклонения родителей от выполнения своих прямых обязанностей относительно воспитания ребенка.

Также лишение родительских прав предполагает такую причину, как жестокое обращение с ребенком; эксплуатация ребенка в любом проявлении, принуждение ребенка к попрошайничеству и бродяжничеству.

Поводом для того, чтобы суд произвел лишение родительских прав, может также быть хронический алкоголизм, наркомания родителя (родителей), наркомания, умышленное преступление по отношению к ребенку.

Только при наличии вышеназванных оснований суд может произвести лишение родительских прав.

Часто в житті людини трапляються ситуації, коли їй можуть знадобитися послуги адвоката. Життя не ідеальне, тому, на жаль, усі ми можемо потрапити в скрутне становище, вихід з якого найчастіше не знайти без досвідченого юриста.

Сьогодні у нашому місті є багато компаній, приватних спеціалістів, які надають послуги адвоката. Однак не кожний зможе повноцінно допомогти: іноді через недостатність досвіду, іноді через недостатність компетенції. Іноді, щоб знайти хорошого спецаліста, що надає якісні послуги адвоката, треба витратити чимало часу на пошуки.

Але якщо ви тут, ви на правильному шляху. Наша компанія — це колектив досвідчених, здатних мислити аналітично професіоналів. Ми надаємо послуги адвоката тільки якісно та порядно. Коли до нас звертаються у сімейних правах, ми надаємо цілий комплекс послуг, коли Ви маєте нагоду заглибитися у самий корінь проблеми.

На допомогу приходять наші партнери – психологи та психотерапевти, які мають величезний досвід роботи у галузі психології людини. Якщо вам потрібні послуги адвоката, звертайтесь до нас і отримаєте якісну, оперативну, кваліфіковану юридичну допомогу.

Якщо ви зайшли на сайт компанії “Ювенальна юстиція”, скоріше за все вам знадобились високоякісні послуги адвоката.

Адвокат — це високопрофесійний юрист, діяльність якого спрямована на чітке дотрмання української Конституціїї и українського закону та допомогу і захист інших діяти згідно із Законом.

Послуги адвоката — це представлення, захист інтересів і прав фізичних і юридичних осіб в організаціях будь-якого рівня — у суді, в правоохоронних органах тощо, в кримінальних і в цивільних справах.

На жаль, все більше з кодним днем послуги адвоката стають актуальнішими для багатьох людей в сучасному суспідьстві. Це можна пояснити лише тим, що наш світ недосконалий, і в ньому завжди виникають ситуації, коли виникає потреба використати послуги адвоката.

Цілком можливо, що й ви, читаючи ці рядки, думаєте про те, де б знайти послуги адвоката високої якості.

Послуги адвоката — це й робота, й водночас творчість для людини яка надає послуги адвоката. Але лише аза той умови, якщо ця людина дійсно є професіоналом у своїй справі та послуги адвоката для неї є її життям.

Семейный адвокат — это защитник интересов и прав клиента. Многие люди затрудняются составить заявление на взыскание алиментов, развод и прочее.

Для этого и существует семейный адвокат, который поможет разобраться в семейных спорах, поможет оформить брачный договор, наследство, подать исковое заявление в суд по любому семейному вопросу, установить отцовство, взыскать алименты, поможет в усыновлении ребенка, выберет подходящий суд для вашего дела.

Семейный адвокат поможет также и с разделом имущества. Произвести оценку имущества также поможет семейный адвокат. Наша компания может предоставить вам услуги хорошего опытного специалиста.

В любой проблеме, касающейся семейного права, поможет семейный адвокат для каждой семьи — это такая же норма, как и семейный врач. Например, в такой стране, как Германия, у большинства семей (около семидесяти процентов) есть свой семейный адвокат, услугами которого они пользуются в повседневной жизни.

Но, к сожалению, даже для самых обеспеченных семей, для самого элитного украинского населения семейный адвокат является абсолютным новшеством, и за его услугами обращаются уже тогда, когда тянуть больше некуда. И очень часто в таких ситуациях такие люди требуют от специалиста практически невозможного.

Розірвання шлюбу, расторжение брака, позовна заява, исковое заявление, адвокат киев,  услуги адвоката киев,  адвокат консультация,  юридические услуги,  семейные споры,  юридическая фирма киев,  адвокат киева, юр услуги киев, консультации адвоката киев,  юридична допомога,  раздел имущества,  адвокат по наследственным делам,  адвокат по гражданским делам,  адвокат по уголовным делам,  адвокат по кримінальним справам, позбавлення батьківських прав,  взыскание алиментов,  стягнення аліментів, адвокат сайт,  наследство по завещанию,  спадкування за заповітом, наследство по закону,  спадкування за законом,  трудові спори, житлові спори,жилищьные спори,  адвокат по семейным делам,  адвокат по наследственным делам,  адвокатские услуги киев,  квалифицированная юридическая помощь,  юридическая помощь по телефону,  адвокат  наследство,  юридическая помощь online,  адвокат по семейным спорам, адвокат по разводам,  адвокат по дтп,  оформити спадщину,  оформить наследство,  адвокат уголовные дела,  безплатная юридическая помощь, адвокат семейные споры.